На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

Экс-руководителю «Городских дорог» Читы Лилии Кучиной отсрочили приговор из-за ребёнка

Экс-руководителю «Городских дорог» Читы Лилии Кучиной отсрочили приговор из-за ребёнка

Бывшего руководителя «Городских дорог» Читы Лилию Кучину признали виновной во взяточничестве и приговорили к 8,5 годам лишения свободы, но наказание отсрочили из-за малолетнего ребёнка. Об этом 1 июня сообщили в краевом следственном комитете.



«Кучина признана виновной в получении взятки за незаконные действия, в особо крупном размере – ч. 6 ст. 290 УК РФ», - рассказали в ведомстве.



Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения малолетним ребёнком Кучиной 14-летнего возраста.



Напомним, по версии следствия, экс-глава «Городских дорог» Лилия Кучина в 2020-2022 годах получала взятки от руководителя читинского муниципального предприятия за оказание общего покровительства, содействие в беспрепятственном заключении и исполнении муниципальных контрактов по строительству и ремонту дорог в городе Чита. Общая сумма взяток, полученных Кучиной, превысила 1 миллион рублей. Позже её перевели из СИЗО под домашний арест. 



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх