На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬В Забайкалье прод...
  • Сергей Б
    весь общак отдать донецким детям, а воришку в СИЗО в камеру с "голубями"«Смотрящий» по ИК...
  • leonid
    Ктот из водителей был пьян,  а  досталось не только ему  но и трезвым водителям.Шесть автомобилей...

Девятнадцать объектов для детей строятся в Забайкалье

Девятнадцать объектов для детей строятся в Забайкалье

В 2023 году девятнадцать объектов строительства для детей возводятся в Забайкальском крае. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя Забайкалья.



«В основном это детские сады, школы, физкультурно-оздоровительные комплексы и медучреждения. Денежные средства на них выделены из федерального бюджета с обязательным краевым софинансированием», - говорится в сообщении.



По словам министра строительства региона Алдара Бальжирова, появится 1561 дошкольное место, из которых 650 – в Чите, а в школах – 2750 мест.



По нацпроекту «Здравоохранение» возводятся детская краевая больница и поликлиника на КСК.  В рамках нацпроекта «Культура» реконструируется Театр кукол. В Хилке и в Могоче строятся физкультурно-оздоровительные центры на средства нацпроекта «Демография».






Ранее сообщалось, что в Чите планируется завершить работы по реконструкции театра кукол к концу 2024 года. Сейчас в здании уже смонтирована сцена и зрительный зал. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх