На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

Сломанная из-за разрушенного тротуара нога принесла забайкалке 70 тысяч рублей

Забайкалка отсудила у администрации Оловяннинского района и подрядчика ООО «Абрис» 70 тысяч рублей в качестве компенсации. Из-за проявленной указанными организациями халатности, женщина сломала ногу. Об этом 31 июля сообщает пресс-служба Оловяннинского районного суда.



«06 мая 2019 года около 11:00 гражданка вышла из аптеки и пошла в магазин, проходя мимо ул. Московская в посёлке Оловянная, споткнулась о корни тополя, в окопанном тротуаре, где проводились ремонтные работы, упала на землю и сломала ногу. На место падения была вызвана скорая помощь, которая отвезла её в ЦРБ посёлка Ясногорск. Женщину госпитализировали с диагнозом – закрытый перелом левой бедерной кости в верхней трети со смещением отломков», - говорится в сообщении.



Территория, где проводились ремонтные работы не была ограждена, также отсутствовали необходимые знаки. Бездействие администрации и подрядчика привело к тому, что женщина пострадала и долгое время была прикована к постели.



Пострадавшая оценила размер компенсации в 300 тысяч рублей. Суд удовлетворил требование женщины частично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх