На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

В течение двух лет преступники завозили «левый» алкоголь в Забайкалье

В Чите осуждена группа бутлегеров

В Чите осуждены бутлегеры, их обвинили в транспортировке крупной партии алкоголя без акцизных марок. Об этом рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.



Согласно материалам дела, несколько жителей края в 2018-2019 годах  приобретали у разных продавцов алкогольную продукцию, разлитую в бутылки. Тара была оклеена  бумагой, сходной по размерам и форме с федеральными специальными марками. По прибытии указанной продукции в  Читу в железнодорожных контейнерах под видом иных товаров, посредством компаний и частных лиц, оказывающих услуги в сфере грузоперевозок, транспортировали её к местам хранения – складам в  Чите, а также в  Могочу. Преступная деятельность пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности краевого УМВД России.    



Поставщиков сомнительного алкоголя приговорили к лишению свободы на сроки 2,5 до 5 лет лишения свободы условно, а также к штрафам от 300 до 700 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх