На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    К ЕГЭ готовятся.Вандалы разгромил...
  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...

Прокуратура Забайкалья: «Служба единого заказчика» - самая коррумпированная организация

Прокуратура назвала самой коррумпированной организацией в Забайкалье «Службу единого заказчика»

Прокуратура назвала самую коррумпированную организацию в Забайкальском крае, сообщает корреспондент ZAB.RU с брифинга для журналистов 9 декабря.



«Самая коррумпированная организация - «Служба единого заказчика», - сказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Забайкальского края Семён Писаренко.



Напомним, что по версии следователей, в 2021 году подозреваемые руководители «Службы единого заказчика» получили взятку в 3,5 млн рублей за помощь в заключении госконтрактов на строительство крупных объектов – жилых домов, школы. ZAB.RU публиковал видео их задержания, а также кадры допроса и моменты судебного заседания. Вице-премьер правительства Забайкалья Вадим Петров заявлял о неясной мотивации руководителей «Службы единого заказчика». Подробнее о скандальной ситуации в статье «Кто дал взятку «Службе единого заказчика?».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх