На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

Город Чита готовится к защите населения от радиации

Город Чита готовится к защите населения от радиации

Баня №8, которая находится на улице Баргузинской в городе Чите, назначена санитарно-обмывочным пунктом (СОП) для обработки населения в случае загрязнения отравляющими, радиоактивными и биологическими веществами. Распоряжение о создании такого пункта подписал и. о. руководителя администрации города Андрей Гренишин.



Для эффективной работы санитарно-обмывочного пункта будет создаваться штат из работников предприятия, который будет состоять из руководителя, четырех специалистов по обработке одежды и обуви, шести членов персонала для мытья людей и семи работников для выдачи новой и чистой одежды.



Обработка может быть как полной, так и частичной - это зависит от степени заражения в каждом конкретном случае.



При формированиии данного объекта будут предусмотрены все необходимые услуги для организации бесперебойной работы: зона хранения СИЗов (средства индивидуальной защиты), медцентр и многое другое.



Отметим, что многие читинцы просили редакцию ZAB.RU опубликовать адреса бомбоубежищ, но в МЧС России по Забайкальскому краю корреспонденту ZAB.RU сообщили, что эта информация ограниченного распространения.



«Информация о количестве, расположении, технических характеристиках и иная информация, раскрывающая планы гражданской обороны и защиты населения и территорий Забайкальского края и муниципальных образований является информацией ограниченного распространения, а в определенных случаях – отнесенной к государственной тайне и не подлежит публичному распространению», - рассказали в ведомстве.



Напомним, власти Читы рассказывали, что нужно делать при объявлении эвакуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх