На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    К ЕГЭ готовятся.Вандалы разгромил...
  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...

Следователи возбудили уголовное дело на главу Сретенска Сергея Тонких

Следственный комитет по материалам прокурорской проверки возбудил уголовное дело в отношении главы Сергея Тонких. Чиновник принял невыполненные работы на сумму свыше полмиллиона рублей, сообщили 21 апреля в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.



«По данным следствия, в 2019 году администрацией Сретенска был заключен муниципальный контракт на ремонт дороги в Сретенске на сумму около 2,4 млн рублей. Глава Сретенска, знал о невыполнении подрядчиком работ по контракту на сумму около 600 тысяч рублей, однако подписал документы о принятии выполненных работ, по которым подрядчику была выплачена вся сумма по контракту. Работы по контракту не выполнены до сих пор», - говорится в сообщении.



Более того, глава разрешил пользоваться недрами - использовать песчано-гравийную смесь из сретенского месторождения. В итоге было незаконно добыто более тысячи кубометров на сумму свыше 300 тысяч рублей.



Следователи задержали подозреваемого на 48 часов, решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения. Проведены обыски, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для расследования дела.



Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх