На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    Россия продает направо и налево электричество, у нас атомных станций полно.....в чем проблема? Почему мы должны плати...Вместо льготных т...
  • Михаил Мамонов
    родителей таковых отморозков ежели таковые имеются тоже желательно не оставить без внимания. посидеть должны и они за...Трудных подростко...
  • Виталий
    Ну при всем уважении и абсолютном согласии со всем, что сказано, я, все же против смертной казни для "особо выдающихс...Депутат Андрей Гу...

Путин потребовал обеспечить бесплатными лекарствами пациентов с COVID-19

Президент России Владимир Путин 28 октября на совещании с членами правительства поручил выделить средства на обеспечение бесплатными лекарствами пациентов, у которых болезнь проходит в легкой форме, сообщает «Российская Газета».



«Правительство обсуждало эту проблему и сейчас вышло на решение, чтобы обеспечивать граждан, наших людей, которые нуждаются в этой помощи бесплатными лекарствами. И таким образом представилось бы возможность этой категории граждан лечиться в амбулаторном режиме», - отметил президент.



Глава государства добавил, что на эти цели потребуется чуть больше пяти млрд рублей.



«Будем считать, что это решение принято, прошу эти средства выделить незамедлительно», - сказал Путин.



Кроме того, Путин также потребовал выделить регионам 10 млрд рублей на средства индивидуальной защиты и тесты на коронавируса.



Как сообщает издание, министр финансов Антон Силуанов, сообщил, что правительство России примет такое решение, средства на эти цели есть.



«Когда, Антон, когда?» - спросил Путин.



«Мы примем это, я думаю, это решение Михаила Владимировича - на ближайшем заседании правительства, то есть, в четверг, завтра», - ответил Силуанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх