На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Точно.Вместо льготных т...
  • Vasiliy Belokurov
    Россия продает направо и налево электричество, у нас атомных станций полно.....в чем проблема? Почему мы должны плати...Вместо льготных т...
  • Михаил Мамонов
    родителей таковых отморозков ежели таковые имеются тоже желательно не оставить без внимания. посидеть должны и они за...Трудных подростко...

В домах Читы предложили устанавливать газоанализаторы после взрыва в Антипихе

В домах Читы предложили устанавливать газоанализаторы после взрыва в Антипихе

Глава Читы Евгений Ярилов во время заседания комитета Гордумы заявил, что планирует обратиться к губернатору Александру Осипову с предложением устанавливать газонанализаторы в многоквартирных домах с газовым оборудованием после взрыва в Антипихе, передает корреспондент ZAB.RU.



«9 марта произошло ЧП - взрыв в Антипихе, во избежание таких ситуаций в будущем просим губернатора и МинЖКХ рассмотреть вопрос установления датчиков утечки газа в многоквартирных домах», - сказал Ярилов.



Он отметил, что стоимость самого простого газоанализатора составляет около 1,5 тысяч рублей, на установку датчиков в 40 тысячах домах потребуется около 60 миллионов рублей.



Напомним, ранее СК предъявил обвинения мастеру службы подземных газопроводов ОАО «Читаоблгаз» из-за ЧП в Антипихе. Позже было предъявлено обвинение второму фигуранту дела.



Взрыв в доме Антипихи произошёл 9 марта, в связи с чем власти Забайкальского края ввели режим чрезвычайной ситуации. Система газоснабжения в многоквартирных домах региона будет экстренно проверена после ЧП. Ранее сообщалось, что жильцам подъездов, не пострадавших при взрыве дома в Антипихе, разрешили вернуться в свои квартиры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх