На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

При строительстве Каштакского моста были допущены кучи ошибок - инженер

При строительстве Каштакского моста были допущены кучи ошибок

Инженер-строитель с 52-летним стажем работы Виктор Гурулёв заявил, что при строительстве Каштакского моста была допущена куча ошибок и у эксперта, который выдавал заключение, нет госаккредитации. Об этом 2 декабря сообщило ИА «Чита.ру».



«Вода течёт максимум в два пролёта, а должна распределяться равномерно. Большая часть опор стоит на берегу. Сваи нового моста заглубили на 13,6 метра, правую сторону берега укрепили каким-то невероятным сооружением из армированного бетона. Вода будет со страшной силой бить в этот бетон, потом под косым углом уходить в сторону свай, стоящих в реке», - сказал инженер.



По его мнению, не смотря на то, что были допущены ошибки, левая сторона моста может простоять очень долгое количество времени.



Кроме того, по словам Виктора Гурулёва, «выдающий заключение эксперт должен иметь госаттестат по экспертизе мостов, но в Чите таких специалистов нет».



Напомним, 1 декабря запустили движение по Каштакскому мосту, который обрушился в июле 2018 года во время наводнения.





 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх