На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

Пора, уж: в некоторых регионах России начался сезон активности змей

Пора, уж: в некоторых регионах России начался сезон активности змей

Сезон активности змей начался во многих регионах России. Об этом пишут «Известия».



Уже были зарегистрированы случаи нападений на людей и животных. Дети особенно уязвимы, так как яд гадюки представляет большую опасность для них из-за меньшей массы тела и повышенной концентрации яда в организме ребёнка.



«В этом году змеи проснулись раньше из-за аномально теплой погоды. Обычно рептилии просыпаются в конце апреля – начале мая», - цитирует издание зоолога Михаила Веревкина.



Он отметил, что наиболее распространенные для России ядовитые змеи — гадюки. Летальность от их укусов составляет 1–2%.



Как уточнили корреспонденту ZAB.RU в краевом Минприроды, в Забайкалье змеи пока не проснулись из-за довольно прохладной погоды. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх