На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

Забайкалье продолжает терять население

Забайкалье продолжает терять население

Одной из главных проблем региона на сегодняшний день остается демографическая ситуация - численность населения продолжает снижаться вследствие естественного миграционного оттока. Об этом было сказано в ходе годового отчета министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья. 



«Миграционная убыль населения за 2023 год составила практически 4902 человек, ее уровень снизился по сравнению с 2022 годом, тогда было 5153 человек», - рассказала глава Минсоцзащиты Забайкалья Елена Калашникова. 



В основном люди переезжают в Республику Бурятия и западные регионы - Новосибирскую, Ленинградскую и Московскую области, а также в Краснодарский край.



Калашникова также отметила, что 63% выезжающих из края - это жители городов. При этом прибыло в край в 2023 году, по данным статистики, 21,5 тысяч человек. 



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх