На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬В Забайкалье прод...
  • Сергей Б
    весь общак отдать донецким детям, а воришку в СИЗО в камеру с "голубями"«Смотрящий» по ИК...
  • leonid
    Ктот из водителей был пьян,  а  досталось не только ему  но и трезвым водителям.Шесть автомобилей...

Депутаты «Единой России» предложили внести кастрацию педофилов в УК РФ

Депутаты «Единой России» внесут законопроект об ужесточении наказания за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В частности, в УК РФ предлагается ввести такую принудительную меру, как химическая кастрация педофилов. Об этом 26 октября сообщает «Известия».



«Необходимо ввести в законодательство термин «химическая кастрация», дать его определение и раскрыть с точки зрения уголовного законодательства. Под этим термином мы предлагаем понимать «введение в организм препаратов, которые подавляют сексуальное влечение», — приводятся в публикации слова автора законопроекта.



Депутат отметил, что причиной появления законопроекта стал рост преступлений такого характера. По его словам, с 2016 года он составил примерно 20%, а по итогам 2019 года, согласно официальной статистике Генпрокуратуры, совершено 1266 подобных преступлений.



Ранее ZAB.RU писал, что депутат Госдумы РФ, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный также допустил возможность химической кастрации для преступников, отбывающих наказание за совершение преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.











 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх