На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

Жертва обмана: как жительница Читы потеряла более 3,5 миллионов рублей

Жертва обмана: как жительница Читы потеряла более 3,5 миллионов рублей

Жительница Читы потеряла более 3,5 млн рублей, пытаясь найти работу в интернете. Об этом сообщили в пресс-службе краевого УМВД России.



По данным следствия, 23-летняя жительница краевого центра нашла на одном из сайтов вакансию наборщика текста. Связавшись с работодателем, ей сообщили, что данная вакансия уже занята и предложили другой источник дохода – инвестирование. Желая получить «легкий заработок», пострадавшая согласилась на предложение.



Её прислали ссылку, перейдя по которой она ввела свои фамилию, имя, отчество и номер телефона. После чего ей начали звонить мошенники с обещанием большой прибыли от вложений. Потерпевшая в итоге сделала более 20 переводов на различные счета и карты, прежде чем поняла, что её обманули. 



Часть денег, которых жительница Читы лишилась, она взяла в виде автокредита.



Напомним, ранее Центробанку предложили блокировку переводов для борьбы с мошенниками. Информация о борьбе с киберпреступностью в Забайкалье есть в эксклюзивном интервью ZAB.RU с заместителем начальника УМВД России по Забайкальскому краю Евгением Курмакаевым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх