На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А почему только треть! Остальные думают как бы рыбку сьесть и об сковородку не обжечься?Треть субъектов Р...
  • Александр
    К ЕГЭ готовятся.Вандалы разгромил...
  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...

Забайкальцы стали реже искать работу

Забайкальцы стали реже искать работу

Жители Забайкальского края стали реже искать работу в апреле, чем в марте – число активных резюме сократилось на 4,9%. Об этом сообщает пресс-служба hh.ru.



«В апреле падение активности соискателей в Забайкальском крае зафиксировано почти во всех профессиональных сферах. Наиболее заметно количество резюме снизилось в сферах «Страхование» (-19% по сравнению с мартом этого года), «Искусство, развлечения, массмедиа» (-14,8%), «Автомобильный бизнес» (-11,8%), «Маркетинг, реклама, PR» (-10,8%), «Продажи, обслуживание клиентов» (-10,4%) и «Домашний, обслуживающий персонал» (-10,1%)», - говорится в сообщении.



Уточняется, что положительная динамика резюме была отмечена только в сфере «Юристы», а наименьшее снижение активности соискателей, как пишет пресс-служба, было зафиксировано в сферах «Управление персоналом, тренинги» (-0,2%), «Высший и средний менеджмент» (-2,9%) и «Безопасность» (-3%).






Ранее Минтруда Забайкальского края заявил о снижении уровня безработицы на 20%, а согласно данным регионального Минпланирования, средняя заработная плата в крае увеличилась с 41,8 тысячи рублей до 47,4 тысяч рублей. В середине апреля регион потерял три позиции в федеральном рейтинге занятости.






 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх