На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

Госзаказ на строительство самолетов «Байкал» сформируют для ДФО

Госзаказ на строительство самолетов «Байкал» сформируют для Дальнего Востока

Завод по производству пассажирских самолётов «Байкал» построят в Комсомольске-на-Амуре. Он получит заказ на 105 судов, сообщается на официальном портале Забайкальского края со ссылкой на заместителя председателя правительства – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.



Отмечается, что сейчас в ДФО используется 41 лёгкое воздушное судно, преимущественно это Ан-2. Устаревшие самолёты ещё советского выпуска будут заменены на новый тип – ЛМС-901 «Байкал».



По словам Трутнева, до конца 2023 года должен быть сертифицирован самолёт «Байкал» в базовом исполнении. Далее нужно будет создать авионику, позволяющую выполнять полёты в условиях недостаточной видимости. Затем последует разработка на базе «Байкала» самолёта-амфибии, который сможет садиться и на аэродром, и на воду.



По предварительным расчётам первичный планируемый заказ составит более 100 бортов до 2030 года. Основным заказчиком станет Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх