На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

В Чите на избирательном участке кабинки для голосования развернули не той стороной

В Чите на одном из участков избирателям отказывали в праве на тайное голосование

О нарушениях на 117 избирательном участке, расположенном в помещении детского центра "Орешки", сообщили очевидцы и наблюдатели. С момента открытия участка там фактически нарушалось право на тайное голосование, прописанное в Конституции РФ.



«Кабинки изначально был развернуты обратной стороной, - сообщают очевидцы, столики для заполнения бюллетеней располагались открыто – то есть, любой мог видеть, кто и как голосует. Все это объяснили антиковидными мерами.  Только после того. как об этом написали в соцсетях, их развернули».



Кроме того, наблюдатели сообщают о неудобном расположении избирательной комиссии.



«Здание центра «Орешники» огромное, но нас запихнули в коридор. Помещение периодически закрывают на дезинфекцию. Из-з этого скапливается большое количество народа, пришедшего на голосование. Приходят целыми трудовым коллективами, в сопровождении ответственных лиц», - сообщили корреспонденту ZAB.RU очевидцы.



Отметим, что на брифинге 17 сентября председатель краевого избиркома Светлана Судакова обратилась к журналистам с  просьбой оповещать  о любых нарушениях в ходе голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх