На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Б
    весь общак отдать донецким детям, а воришку в СИЗО в камеру с "голубями"«Смотрящий» по ИК...
  • leonid
    Ктот из водителей был пьян,  а  досталось не только ему  но и трезвым водителям.Шесть автомобилей...
  • лина любимцева
    ТАК потому, что БЕЗРУКИЕ и БЕССТЫЖИЕ  МИГРАНТЫ асфальт клали... И так - по всей России...  ВСЕ отдали им на откуп... ...Асфальт провалилс...

В Минздраве Забайкалья назвали причину закрытия круглосуточного стационара в Харагуне

В министерстве здравоохранения Забайкальского края назвали одну из причин закрытия в селе Харагун круглосуточного стационара и перевода его в дневной стационар, объяснив это экономией. Такой комментарий дала пресс-служба краевого министерства информационному агентству РБК.



«Действовавший стационар включал восемь круглосуточных коек, которые фактически размещались в здании площадью 760 квадратных метров. В целях экономии здание поликлиники, стоящее отдельно, будет отдано муниципалитету, сама поликлиника переедет в основное помещение», - приводит официальный комментарий ведомства РБК.



При этом, министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина, обсуждая встречу с жителями Харагуна с гендиректором ИА «Чита.ру» Андреем Козловым, пояснила , что слово «рентабельность», которая она употребила в контексте своего сравнения работы торгового центра и больницы, не означало экономическую выгоду.



По словам министра, говоря о целесообразности функционирования круглосуточного стационара в Харагуне, министр имела ввиду не «экономическую рентабельность», а потенциальную нагрузку на врачей, зависящую от численности населения населенного пункта.



Во время «Редколлегии» Анна Шангина призналась, что провела неудачную аналогию, сравнив работу медучреждения с торговым центром.



На момент написания новости получить комментарий в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края не удалось.









 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх