На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    Россия продает направо и налево электричество, у нас атомных станций полно.....в чем проблема? Почему мы должны плати...Вместо льготных т...
  • Михаил Мамонов
    родителей таковых отморозков ежели таковые имеются тоже желательно не оставить без внимания. посидеть должны и они за...Трудных подростко...
  • Виталий
    Ну при всем уважении и абсолютном согласии со всем, что сказано, я, все же против смертной казни для "особо выдающихс...Депутат Андрей Гу...

Сутурин: Немало депутатов проголосовало за «неуд» правительству Забайкалья

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Забайкалья Сергей Сутурин 27 ноября во время пресс-подхода призвал сделать выводы из ситуации, которая сложилась в организации работы региональной системы здравоохранения в условиях коронавирусной инфекции. 



О проблематике в этой сфере депутат рассказал по итогам «правительственного часа», который был посвящен теме борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории региона.



«Ситуация чрезвычайная, количество заболеваний растет, число моностационаров увеличено, но оснащение их пока не полное. После принятых мер «скорую помощь» можно дождаться тоже небыстро, противовирусных препаратов в общественной сети недостаточно, КТ пройти тоже проблематично. Злободневна проблема кадров – и врачей, и среднего медперсонала, особенно работающих в моногоспиталях «красной зоны», - обратил внимание Сергей Сутурин.



Как отметил парламентарий, немало депутатов проголосовало за то, чтобы признать работу правительства и министерства здравоохранения неудовлетворительной.



«В ответ на эту ситуацию у депутатов возникло предложение - работу Правительства Забайкальского края и Министерства здравоохранения по этим проблемам признать неудовлетворительной. Немало депутатов за такую оценку проголосовало. Поэтому выводы надо делать и принимать дополнительные меры, чтобы по-настоящему стабилизировать ситуацию и обеспечить борьбу против вируса, который захватил и регион, и весь мир», - сказал депутат.



По итогу «правительственного часа» депутаты регионального парламента, проголосовав, не приняли предложение Романа Берга - признать работу правительства и забайкальского Минздрава неудовлетворительной.









 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх