На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    К ЕГЭ готовятся.Вандалы разгромил...
  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...

Забайкалье рискует остаться без дорожных специалистов

Забайкалье рискует остаться без дорожных специалистов

Забайкальский государственный университет перестанет выпускать дорожных инженеров. Об этом на пленарном заседания Общественной палаты сообщил профессор университета Сергей Озорнин.  



«У нас сворачивается инженерная подготовка в рамках ЗабГУ. Мы уже прекратили подготовку инженеров по организации безопасности дорожного движения, по организации перевозок. В этом году выпускаем последних очно-подготовленных инженеров по специальности "Дорожно-строительные машины и оборудование"», - рассказал Озорнин. 



Глава «Службы единого заказчика» Елена Рыжкова поддержала профессора.



«Нужно обращаться в Минпрос, в Минобр, чтобы для субъектов ДФО была квота минимум 10 бюджетных мест по каждой инженерной специальности, она должна быть законодательная установлена. Естественно наши выпускники будут уезжать в другие регионы поступать на бюджет, у нас тут остался только коммерческий набор. На ПГС всего 25 бюджетных мест. Это недопустимо при таких объемах строительства», - заключила она. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх