На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

Четверых читинцев будут судить за угрозы убийством свидетелю преступления

Четверых читинцев будут судить за угрозы убийством и избиение свидетеля преступления, которого заставляли дать ложные показания. Об этом 8 мая сообщается на сайте прокуратуры Забайкалья.



 «По версии следствия в конце 2018 года содержащийся под стражей обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее причинение смерти по неосторожности), с целью уйти от ответственности предложил четверым своим знакомым принудить очевидца преступления по его уголовному делу к отказу от первоначальных показаний и даче ложных», - говорится в сообщении.



До начала 2019 года, мужчины угрожали свидетелю расправой, а также избивали и увозили на кладбище, там они предлагали ему вырыть себе могилу.



После выявления данных фактов и возбуждения по ним уголовного дела мужчин заключили под стражу, а очевидцу преступления обеспечили государственную защиту. Благодаря его показаниям и другим доказательствам суду удалось привлечь к ответственности основного фигуранта уголовного дела, его приговорили к 10 годам заключения.



Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Читы.



Обвиняемым грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх