На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    К ЕГЭ готовятся.Вандалы разгромил...
  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...

Использование электросамокатов хотят урегулировать в Чите

Использование электросамокатов хотят урегулировать в Чите

В Чите планируют упорядочить использование электросамокатов - об одной мере регулирования в ходе заседания Общественной палаты рассказала председатель Комитета городского хозяйства Читы Марина Попова.



«Мы планируем подписать контракт с фирмой прокатчиков электросамокатов, которая упорядочит эту деятельность на территории города. Они сами обратились в администрацию. У них разработано свое программное обеспечение, которое вводит зоны ограничения скорости, заносит данные по карте где у них парковки есть. Проект находится на согласовании, рекомендации УГИБДД будут учтены», - рассказала Попова.



По ее словам, остальные прокатчики об орагнизации такого вида бизнеса в администрацию города не обращались и пока не понятно как с ними бороться. 



«Работают отдельно, не совсем правильно, от этого страдают жители города», - сказала председатель. 



Врио начальника УГИБДД по Забайкалью Олег Саломатов в ходе обсуждения инициативы предложил ограничить допустимую скорость до 8 км/ч, отметив, что сейчас самокатчики могут разгоняться до 25 км/ч. Также он добавил, что необходимо упорядочить передвижение на самокатах несовершеннолетних.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх