На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

Суд вынес приговор контрабандисту, который пытал людей в Забайкалье

Суд вынес приговор контрабандисту, который пытал людей в Забайкалье

Контрабандист из Ингушетии был приговорен к 6,6 годам тюремного заключения за участие в похищении и пытках двух человек в Забайкалье. Об этом сообщили в Управлении Генпрокуратуры РФ по ДФО.



Преступник находился в розыске более 3 лет, но его местонахождение было установлено благодаря усилиям Генеральной прокуратуры России.



Трое сообщников обвиняемого уже были осуждены, один находится под следствием, а двое находятся в розыске.



Напомним, согласно материалам дела, в августе 2020 года участник ранее сложившейся преступной группы нанял двух жителей Хакассии для транспортировки из Магаданской области в Читу слитков колымского золота. По дороге из тайника часть драгоценного металла пропала.



Участники ОПГ заподозрили в пропаже курьеров-водителей. Чтобы добиться от них выдачи золота, их похитили и держали в плену 10 дней, при этом возили по территории Забайкалья, Якутии и Амурской области. Все это время курьеров избивали. Наконец, решив, что в пропаже золота виновен один из похищенных, его убили и утопили тело в реке Индигирка на территории Якутии. После чего группировка решила на время затаиться.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх